среда, 20 августа 2014 г.

Летнее...

   Еще в июне связался этот наборчик - сумочка и шапочка. Совсем летний, это видимо все-таки, от большого желания погреться на солнышке. Теплые (даже не жаркие) дни в это лето можно по пальцам пересчитать.


   Сумка таких приличных размеров, 24см в высоту и 26см в ширину, сужаясь немного вверху.   Дно связано из двух слоев и для прочности внутрь вставлен тоненький пластик от папки. Подклад хлопковый, в такой же карамельно-леденцовой расцветке. В ручках вставлен шнур, вернее сказать будет ... шнур обвязан столбиками с накидом.  Вообще, сумка связалась на одном дыхании, ведь столбики с накидом заметно прибавляются в высоту да и когда меняешь цвета, даже не замечаешь как она "растет", нежели когда вяжешь в одном цвете. Да и ниточки такие приятные - "Детский хлопок" от Пехорки.




   А еще, а еще я, наконец-то, довязала Арине летний берет. Начат он был в прошлом году, ровно в это же время, когда мы были в отпуске. Получился он таким хорошеньким, что мне и себе захотелось беретик на лето. Вяжется только уж больно долго, ниточки тоненькие брала, чтобы нежнее был.
   Чуть не забыла, схемку брала у Галины в блоге Mark-Mari. У нее много интересных идей для вязания не только крючком, но и спицами.


Вот и все пока, всем хорошего дня, вечера или утра (короче, времени суток) ...
   

9 комментариев:

  1. Оля, отличный комплект! Беретик очень симпатичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, так приятно слышать слова похвалы от эксперта по вязанию!!!

      Удалить
  2. Оля, сумочка и шапочка мне очень нравятся! Сочетание цветов гармоничное и не скучное :)
    А беретик получился очень летним и похож на белый зефир :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а у "детского хлопка" от пехорки очень нежная летняя палитра. У меня 15 моточков этой пряжи, все такие нежные, может на что-то большое потом решусь.
      А берет точно как зефир, а я слово к нему подобрать не могла!!!

      Удалить
  3. Все такое красивое! Сумочка очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  4. Беретик особенно понравился! Не зря ты его довязала-таки )) А я все лето пыталась берет связать, но так в размер и не попала, причем не в один - ни себе не дочкам! Поэтому у меня теперь люди, береты связавшие, вызывают особое уважение )))

    ОтветитьУдалить
  5. все очень красивое и нежное!дочке очень идет!

    ОтветитьУдалить
  6. Сумочка - моя давняя мечта! Какая красивая, яркая, вместительная, да еще с подкладом! Шапочка и беретик не менее понравились!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелестная сумочка!!!!такие цвета нежненькие, вселенькие)))Любимые мною, да и многими)))Вот правильно говорят - все гениальное просто! Вот сумочка просто гениальная и в то же время такая простая и уютная)) Ну и шапочки - прелесть!

    ОтветитьУдалить