четверг, 13 марта 2014 г.

Короба-коробушки

   Люблю всякого рода контейнеры, коробочки, мешочки и всё всегда стараюсь систематизировать в хранении. В кладовой это полочки, на них всевозможные контейнеры и коробки и, наконец, галошница под обувь, которая нужна на данный сезон.  На кухне тоже все на своих местах. Как мне Арина недавно сказала: "И тебя мам не бесит?" -"Предсталяешь, нет, я знаю, что если я повернусь или протяну руку, то возьму именно то, что мне надо".
   Да и на моем рабочем месте (как-нибудь покажу свой небольшой закуточек) всё на своем месте, только вот заметила, если что-то вяжу, то процесс этот лежит то там, то сям. Вот и задумались такие коробушки.
   Хотела сшить хотя бы одну, но немного не расчитала с размерами (получилась высоковатой). Не откладывая в дальний ящик, приступила к следующей, диаметр дна тот же (крышка от литровой кастрюльки - 17 см). Высота большого короба 18 см, а маленького - 10 см. Стенки и дно уплотнены объемным флизелином.


По лоскутной вставке добавила немного ручной стежки (ну очень нравится мне в последнее время руками где-нибудь пройтись :)))

Всем приятных весенних денечков!!!
Нас что-то солнце не сильно балует, зато капель ТАК радует!!!

16 комментариев:

  1. Ух ты, какая нужная и красивая штука!!! Оль, ты ваще молодец!!!
    Такие замечательные коробушки получились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя, придумались и быстро сшились. Пришлось отложить все дела, а то пропал запал бы :)))))))

      Удалить
  2. Славные корзиночки вышли. Эх, хорошо что у вас на местах и по полочкам. А уменя никак не получается пере опоит вечное " не поймешь что и где валяется и когда все это кончится?" )))) так и жиму от одного приступа гигиены до другого. Может тоже коробочки сшить, вдруг они помогут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо (имени Вашего не знаю), точно сшейте, может поможет. Только чтобы в них лежало именно то, что должно, а не превратились со временем в сборник чего-то там ....

      Удалить
  3. Какая красота! Какие прекрасные нужные торбочки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Оль, как я тебя понимаю! Коробки-мешочки-туесочки...все по полочкам, всему свое место...:-))) А мне тоже так нравится...и совсем не бесит ;-))))
    Шикарные у тебя коробуськи получились! Яркие, сочные и, главное, удобные! Я тоже под вязание хочу такие сделать. Оно у меня как-то неупорядоченно передвигается по квартире)))) Ребятенок мне тут с барского плеча подкинул свои старые мешочки из джинсы, и я один под вязалочку -то и приспособила... Размерчик маловат, но оччччень понравился в эксплуатации. Так что буду шить коробуськи размером поболе, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ко всему что ты сказала хочется добавить - быстрошьющиеся!!!

      Удалить
  5. Оля, какая ты умница, что сделала эти короба. Это несомненно нужная вещь! Ты правильная рукодельница!
    А солнышко, ты права, нас на Урале не очень балует, но капель и птички уже вовсю весенние :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, какая у нас сегодня снежная вьюга!!!! и все это при плюсовой температуре ... как-будто снега мало выпало :))))

      Удалить
  6. И меня не бесит! Вернее бесит, когда у вещи нет своего места )) Оля, короба суперские! Очень нравятся. И хорошо, что на одном не остановилась, в паре они вообще замечательно смотрятся. Да, ты - правильная рукодельница !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо тебе! Я вот с домашними знаешь как борюсь, иногда думаю - да гори оно все синим пламенем, но ведь нет - иду и прибираю все и попутно объясняю, что у каждой вещи есть свое место. А они не заморачиваются по этому поводу :))))

      Удалить
  7. Новикова Наталья14 марта 2014 г. в 12:35

    ну как всегда - белая зависть!!! Оля, времени тебе побольше, чтобы всех нас радовать своим творчеством, особенно таким прикладным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я ж тебе говорю - тебе такое крайне необходимо. Я тебе на почту скину ...

      Удалить
  8. Оль,умница!!какую красоту сотворила!!!просто прелесть!как мне нравится ручная стежка!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну как у тебя получается творить такие чудесные домашне-уютные вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить